Vision продукция - консультация, заказ и доставка  8(495)772-33-25; 8(910)40-777-37

Не земные существа Все новое — хорошо забытое старое. Рецепт молодости на дне моря.

 

«Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство — пищей», — писал великий производитель цитат Гиппократ.

В поисках идеального продукта ученые исследовали самые отдаленные уголки земли и даже спустились на самое дно моря и океана. Как выяснилось, не зря: именно там они обнаружили удивительную, питательную и богатую витаминами пищу — водоросли.

Впрочем, все новое — хорошо забытое старое. Народы, чья жизнь проходила на берегу морей и океанов, издавна обращались к воде с гастрономическими заказами. Так, исландцы активно употребляли в пищу водоросль родимению, да еще и заготавливали ее на зиму, добавляли в супы, рыбные блюда и даже тесто. Кухня Азии и сейчас немыслима без морской капусты, бурой водоросли ламинарии: ее едят свежей, сушат, вялят, смешивают с овощами, рыбой и мясом. Свежую и соленую водоросль лиму с удовольствием едят жители Гавайских островов. А кондитеры Англии и Австралии добавляют ламинарию в мармелад, зефир и карамель.

Но если вы не привыкли к «морскому» меню, слишком увлекаться водорослевыми деликатесами не стоит: непривычная пища в больших количествах может плохо восприниматься организмом.

Поэтому для ученых мужей куда больший интерес представляют крайне полезные с точки зрения состава водоросли, такие как фукус пузырчатый, хлорелла и спирулина. Даже весьма скромного количества этих продуктов достаточно, чтобы укрепить и оздоровить организм. А будучи пищевым продуктом, они практически не имеют противопоказаний.

Фукус пузырчатый 

Бурая водоросль - фукус пузырчатый, чрезвычайно любимая косметологами и диетологами. Она похожа на куст высотой около полутора метров, с желто-коричневыми или оливковыми «ветвями», ткани которых заполнены парными воздушными пузырьками (благодаря им фукус и получил свое название). Пузырьки позволяют растению всегда гордо и вертикально держать ветви, за исключением, конечно, времени отливов.

Фукус может похвастаться отличным и насыщенным составом. Например, в столовой ложке неприглядных внешне молотых сушеных водорослей содержится больше витамина А, чем в 100 г моркови. В водоросли много йода, селена, цинка, магния, полиненасыщенных кислот и витаминов С, D, К, Е и F. Еще один ценнейший компонент фукуса — вещество фукоидан. Исследования последних десятилетий выявили целый список возможностей фукоидана: имеются сообщения ученых о его иммуномодулирующих, антибактериальных, антивирусных и даже противоопухолевых свойствах.

Фукус пузырчатыйФукус — настоящая находка и для желающих похудеть без вреда для здоровья. Благодаря высокому содержанию йода пузырчатая водоросль регулирует работу щитовидной железы, которая отвечает за обмен веществ. Альгиновая кислота, которой также богат фукус, помогает контролировать аппетит. Она хорошо поглощает воду и, набухая, занимает часть объема желудка, вызывая чувство сытости.Фукус хорош и для борьбы с целлюлитом, как внутренним, так и внешним. Водоросль стимулирует кровообращение, способствует быстрому выведению токсинов, делает кожу гладкой. Обертывания из нее являются важной частью салонных программ для похудения, кроме того, фукус можно встретить в косметических средствах — кремах, скрабах, масках для лица и тела. Несмотря на все свои чудесные свойства, фукус нельзя назвать слишком вкусным: поклонники здорового образа жизни добавляют его перемолотым в основные блюда или едят по чайной ложке в день, запивая водой.

Vision БАД (вижион) продукция

Фукус пузырчатый можно встретить в витамин БАД vision  Свелтформ+, предназначенной для регуляции массы тела и нормализации обмена веществ. Фукус хорошо поглощает воду, и, набухая, занимает часть объема желудка, вызывая чувство сытости. Даже будучи выброшенным на песок, фукус продолжает пузыриться и гордо держать свои ветви. В состав БАД также входят гарциния камбоджийская, камелия китайская, витамин С и хром. Отзывы по применению витаминов БАД Vision (отзывы Визион, отзывы  Вижион) Свелтформ.

Хлорелла сегодня в моде

В отличие от гордо развевающегося фукуса, хлорелла — водоросль незаметная, практически невидимая, по крайней мере, невооруженным глазом. «Разглядели» кроху-водоросль в 1890 г., а всерьез заинтересовались ею во второй половине прошлого века, в период массового увлечения космическими полетами. Хлореллу планировали использовать в качестве источника кислорода для астронавтов и в качестве полезной, богатой белком и витаминами пищи для всех желающих. Кроме того, хлорелла — рекордсмен по содержанию хлорофилла, который благотворно воздействует на пищеварительную систему, повышает активность перистальтики и снимает воспаления. Хлорофилл препятствует развитию новообразований, обладает антисептическими и регенерирующими свойствами, полезен для сердечно-сосудистой системы. Комбинация веществ, включающих в себя нуклеиновые и аминокислоты, пептиды и витамины, — так называемый фактор роста хлореллы — отвечает за антимутационные процессы и регенерацию тканей в организме.

Хлорелла содержит антипростудный витамин С, антиоксидант витамин Е, железо, цинк, фосфор, калий, серу, медь, кобальт, йод, кальций, магний, марганец и бета-каротин. Есть версия, что водорослевый бета-каротин обладает особой эффективностью, в том числе и в укреплении иммунитета. И даже микроразмер — не проблема, хлорелла очень быстро размножается, за сутки увеличивая биомассу почти в 5 раз. Чем не пища из произведений писателей-фантастов?

Как и в случае с фукусом, подвел специфический вкус, да и еще особая плотная оболочка, из-за которой микроводоросль плохо переваривается.

Современные ученые нашли способ ввести хлореллу в наш рацион — в виде биологически активных добавок. Полезными оказались даже стенки микроводоросли: после специальной обработки они способствуют выведению из организма токсинов, в том числе тяжелых металлов и пестицидов, улучшают функции кишечника.

Vision БАД (вижион) продукция

Микроводоросль хлорелла вошла в состав БАД  Ди ай Гард нано. Вместе с мексиканским кактусом опунцией, витаминами С, В6, В1, фолиевой, альфа-липоевой кислотой, магнием и DL-метионином хлорелла помогает организму противостоять вредным воздействиям окружающей среды и инфекциям, укрепляет иммунную систему, выводит токсины, участвует в обновлении клеток тканей.

Спирулина

Спирулина cпиралевидная водоросль— участвовавшая в космических исследованиях. Она считается одним из лучших источников белка среди растений: его в микроводоросли содержится до 70%. Состав спирулины включает восемнадцать аминокислот, в том числе и восемь незаменимых, комплекс витаминов А, В1, В2, В6, В12, В5, В9, Е, биотин, а также микроэлементы: кальций, магний, фосфор, калий, натрий, марганец, медь, цинк, молибден. Еще один ценный компонент спирулины — пигмент фикоцианин, который обладает выраженными антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами. Спирулину считают одним из самых насыщенных натуральных источников железа: в 10 г спирулины его содержится до 15 мг, причем в легкоусвояемой форме. Высокое содержание железа помогает спирулине стойко переносить подводные вихри.

СпирулинаСпирулина оказывает благотворное влияние на нервную систему, тонизирует, укрепляет иммунитет, эффективна при синдроме хронической усталости и как противовирусное средство. Микроводоросль способствует снижению сахара и плохого холестерина в крови, улучшает состояние кожи и слизистых оболочек.

В отличие от своей мини-коллеги хлореллы, спирулина обладает легкорастворимой оболочкой из полисахаридов и обеспечивает быстрое поступление питательных веществ в организм.

Сейчас спирулину не встретишь в меню ресторанов, хотя столетия назад некоторые племена, в частности ацтеки, считали ее священной пищей и с благоговением подкрепляли силы галетами и хлебом со спирулиной, а иногда просто порошком, разведенным в воде. В наше время полезная микроводоросль больше популярна в виде биологически активных добавок.

Vision БАД (вижион) продукция

Полезные свойства спирулины не оставили без внимания и создатели БАД Vision. Ценная спирулина входит в состав витамин БАД Хромвитал+. Вместе с элеутерококком, колой, гуараной, хромом и витамином С водоросль дарит энергию, укрепляет нервную систему, помогает бороться с усталостью.

Второй спирулиносодержащий хит — чай Дженерейшн Уай Момми для беременных и кормящих женщин. Он укрепляет организм в этот нелегкий период, усиливает лактацию, способствует повышению иммунитета и нормализации микрофлоры кишечника. Водная спирулина отлично работает вместе с такими земными растениями, как фенхель, анис, пажитник, ройбос, гибискус и листья малины, усиливая и дополняя действие этих компонентов.

Еще одна БАД со спирулиной — новинка от Vision, многофункциональный продукт витамин БАД vision  DiReset. Эффективная формула БАД на основе спирулины, инулина, бета 1,3/1,6 глюкана, селена и витамина Е стимулирует деятельность иммунной системы человека, способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, улучшает пищеварение и кроветворение, работу печени и желчного пузыря.

журнал «Планета людей»
Нравится
Добавить в Facebook
Добавить в ВКонтакте
Добавить в Twitter
Добавить в Одноклассники
Поделиться в Мой КругДобавить в Mail.ru
Опубликовать в Blogger.com
Опубликовать в LiveJournal
Рейтинг@Mail.ru